Партнерские программы – плюсы для интернет продавца

Сейчас в Интернете можно выделить два источника трафика для сайта. Это трафик, привлеченный с помощью партнерских программ и с помощью СЕО. Есть, конечно, еще и прямой трафик, но в нашей статье его мы рассматривать не будем. Для того чтобы начать зарабатывать на своем сайте вам будут необходимы посетители, а получить их можно несколькими способами.

 

Для начала давайте рассмотрим платный трафик как источник целевых клиентов. Наиболее часто в качестве источников используют так называемые партнерские программы - специальные программы, которые призваны за определенную трату направить на ваш сайт потенциальных покупателей. Наиболее популярными партнерскими программами являются такие, как Google Adsense и Яндекс.Директ. Оплачивая стоимость партнерской программы, вы получаете одного клиента за каждый клик по вашей рекламе.

 

Также вы можете создать свою партнерскую программу, которая может бесплатно распространяться в Интернете и будучи установленной на различных сайтах может приносить доход и вам как продавцу и тому кто установил вашу партнерскую программу у себя на сайте.

 

В целом на то чтобы начать зарабатывать и у вас и у компаний партнеров уходит не более 10 часов. В результате все довольны. Вы получаете клиентов, а ваши рефералы получают проценты с тех продаж, которые совершаются на вашем сайте приведенными ими клиентами.

 

Бесплатным трафиком можно назвать тех посетителей, которые самостоятельно пришли на ваш сайт. Для того чтобы поток посетителей был гораздо более плотным, необходимо использовать самые современные СЕО технологии, такие как оптимизация текста. Такие методы также требуют денежных средств и времени. Результат будет очень хорошим, особенно если обратитесь к профессионалам, которые помогут вам раскрутить сайт в кратчайшие сроки по доступным ценам.

 

В целом, хорошо налаженная партнерская программа может приносить огромный доход как владельцу сайта, так и рефералу. Но запускать свою собственную партнерку нужно только в том случае, если вы уже имеете налаженный Интернет бизнес, который приносит постоянный доход. В противном случае ничего кроме трат и разочарования вы не получите.



Для этой записи комментирование недоступно.