Виды партнерских программ

Сейчас настолько большой выбор самых разнообразных партнерских программ, что порой сложно решить, какая из них подойдет для вашего сайта. К сожалению, до сих пор не существует готового решения, которое бы идеально подходило всем сайтам и всем рекламодателям. Но, прочитав нашу статью, вы сможете самостоятельно выбрать для себя тот или иной тип партнерской программы, которая подойдет вам наилучшим образом.

Наиболее простой и понятной большинству пользователей можно назвать партнерскую программу с оплатой за продажи.

 

Процент с продажи.

То есть, вы устанавливаете у себя на сайте код партнерской программы, где рекламодатель размещает заманчивые предложения о продаже хороших товаров по доступным ценам. Посетители вашего сайта, переходя по ссылке, размещенной у вас на сайте, автоматически регистрируются сайтом продавца, и им присваивается специальный номер от вашей партнерской программы. В дальнейшем любые покупки, сделанные этим покупателем в магазине продавца будут приносить вам от 1 до 20% прибыли. Процент с продаж определяется договором с рекламодателем непосредственно, но если вы имеете популярный сайт с посещаемостью 300 и более человек в сутки, то у вас есть большие шансы получить большой процент от продаж. С подобными партнерскими программами вы можете столкнуться на таких сайтах как Bestbuy.com, Amazon и многих других.

 

Оплата за посетителя.

Подобные партнерские программы позволяют вам зарабатывать деньги с каждого посетителя, который перейдет с вашего сайта на сайт рекламодателя. Подобный вид партнерских программ используется в Google.Adsense и Яндекс.Директ. Такие партнерские программы позволяют зарабатывать небольшой, но стабильный доход, особенно, если у вашего сайта уже есть устоявшаяся аудитория. Для такого рода объявлений идеально подходят тексты, предлагающие различные товары или услуги по доступным ценам.

 

В дополнение к вышеперечисленным программам могу назвать систему контекстной рекламы Бегун и партнерскую программу, направленную на работу с блогами Блогун.

 

Также есть партнерки с оплатой за показ объявления на сайте. Но устанавливать подобные партнерские объявления можно в том случае, если у вашего сайта очень большая посещаемость, свыше нескольких тысяч человек в сутки.



Для этой записи комментирование недоступно.