Как правильно выбрать партнерскую программу

Прежде чем присоединиться к той или иной партнерской программе обязательно соберите как можно больше информации об организации ее представляющей. Вам нужно на все ваши вопросы получить исчерпывающие ответы и чем понятнее будут ответы, тем лучше.

Запомните, в первую очередь все партнерские программы совершенно бесплатны и если кто-то в Интернете просит у вас любую, даже мизерную сумму, то будьте уверены, это мошенник. Не поддавайтесь на уловки и будьте бдительны.

 

Затем следует узнать, каким образом вам будут выплачиваться ваши заработанные деньги. Некоторые партнерские программы позволяют снимать деньги со своего счета раз в месяц, некоторые поквартально. Но в большинстве случаев партнерские программы имеют определенный минимум, по достижении которого можно снять свои деньги с партнерской программы.

 

Обязательно следует узнать, какую прибыль вы получите за один хит по показанной рекламе. Благодаря этому, вы сможете примерно представить себе, какой трафик вам нужно направить на размещенную у вас на сайте партнерскую программу для достижения должного результата.

 

Другим не менее важным вопросом является качественное отслеживание всех переходов по вашим партнерским ссылкам и то, как долго живут cookies в системе человека, перешедшего по вашей ссылке. Если cookies живут от месяца и менее, то вам следует задуматься о честности партнерской программы. Ведь в большинстве случаев человек не делает покупки сразу, а лишь спустя несколько недель или месяцев.

 

Качественные партнерские программы должны предоставлять своим партнерам подробнейшую статистику по всем важнейшим запросам. Например, если вам нужно узнать, сколько людей перешло от вас по партнерской программе, и какие покупки они совершали, то такая статистика должна быть доступна в любое время дня и ночи на сайте партнерской программы.

 

Еще одним важным показателем является то, будете ли вы получать прибыль только с первой покупки или со всех последующих покупок приведенного клиента. Потом не будет лишним узнать и то, какой процент вы будете получать с каждого клиента и то, сколько вам заплатят за каждый показ партнерской программы на вашем сайте.

 

Если на все ваши вопросы в выбранной вами партнерской программе вы получили исчерпывающие ответы, то вам наверняка попался ответственный партнер, который заинтересован в долгосрочном сотрудничестве. И еще обязательно читайте отзывы других участников партнерской программы, там вы найдете много полезной для себя информации.



Для этой записи комментирование недоступно.